24 балла!!!!! Решите задания пж 1) -9,4 + 6,8 2)14,3 + (-8,7) 3) - 2,8 + (-7,6) 4) 3,8 - 4,4

5)-16,7 - 5,5 6)-2,2 - (-15,1) С объяснениями!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

1)-2,6

2)5.6

3)-10.4

4)-0.6

5)-22.2

6)12.9

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. -9.4+6.8=6.8+(-9.4)= -2.6
  2. 14.3+(-8.7)=14.3-8.7=13-8+1.3-0.7= 5.6
  3. - 2,8 + (-7,6)=-9.4
  4. 3,8 - 4,4= -0.6
  5. -16,7 - 5,5 = -22.2
  6. -2,2 - (-15,1) = 12.9