Помоги пожалуйста ||x|-9|=3 Как это решить!?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

Ответ:

x₁ = -12; x₂ = -6; x₃ = 6; x₄ = 12

Пошаговое объяснение:

IIxI - 9I = 3

1. Ix - 9I = 3

1.1. x - 9 = 3    x = 12

1.2. -x + 9 = 3    x = 6

2. I-x - 9I =3

2.1. -x - 9 = 3   x = -12

2.2. x + 9 = 3   x = -6