Решительно плиззз 13(3y+4)+4(2y-1)=0. Плиззз очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

у= - 1,02

Пошаговое объяснение:

Расскрываем скобки

13*3у+ 13*4 + 4*2у-4*1=0

39у + 52 + 8у - 4=0

В левую сторону переносим числа с у

39у+8у=4-52

47у=-48

у =-48/47

у=-1,02