Бассейн наполняется из двух труб.Из первой трубы в минуту вливается 12л,из второй -18л воды.Бассейн

заполнится через 45 минут , если открыты обе трубы. Сколько литров воды вмещает бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.

Ответ:1350 литров

Пошаговое объяснение:

1)12+18=30(л) наберётся в минуту если включить обе трубы

2)30×45=1350(л) вмещает в себя басейн