Ребро куба равно 2 см. Во сколько раз увеличится обьём куба,если ребро куба увеличить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

ребро куба равен 2 см.V такого куба =H в кубе,т.е.решение 1) 2*2*2=8.значит объём куба со стороной 2 см.равен 8.Если ребро куба увеличить в 4 раза,получится решение: 2) 2*4=8(см).---ребро,увеличенное в 4 раза. Объём такого куба составит: V=H в кубе т.е. 3) 8*8*8=512.теперь можно узнать во сколько раз увеличился объём:4) 512:8=64

Отвечает Мизюнский Эдуард.

2·2·2=8 см³ объём куба
2·4=8 см увеличенное ребро
8·8·8=512 см³ новый объём
512:8= в 64 раза увеличится объём
Ответ : в 64 раза