полная фляга с мёдом весит 74 кг,а та же фляга,заполненная на треть-38 кг.Сколько весит пустая фляга


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.

74-38=36 кг весят 2/3 меда

значит мед весит 36*3/2=54 кг

   74-54=20 кг весит фляга