В треугольнике ABC , Угол В=90градусов, СВ=15 см, cos=три пятых(дробь). Нацти СА


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

25 см

Пошаговое объяснение:

косинус угла С=ВС\АС

Косинус=3\5

АС=ВС\косинус=15\ 3\5=15*5\3=25(15 и 3 сокращается)

Отвечает Шевченко Дарья.

cos какого угла дан?