А)2 1/10:1 2/5 б)4 1/2:5 1/4 в)4 3/4:1/4-2 3/14•7


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

а) 2 1/10 ÷ 1 2/5 = 21/10 × 5/12=21/24= 7/8

б) 4 1/2 ÷ 5 1/4 =

5/2×4/21=20/42=10/21

в) 4 3/4÷1/4-2 = 15/4×4/1-2=13

3/14×7=3/2