У Маши было 4 куклы и 5 матрешек,а раскрасок на 11 больше,чем кукол и матрешек вместе.На сколько

раскрасок больше,чем игрушек было у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Пошаговое объяснение:

куклы - 4 шт

матрешки - 5 шт

раскраски - на 11 больше, чем кукол и матрешек

1) 4 + 5 = 9 (и) игрушек у Маши

2) 11 + 9 = 20 (р) раскрасок у Маши

3) 20 - 9 = 11 (р)

Ответ: на 11 раскрасок больше,чем игрушек было у Маши.