Зайди добуток чисел а та b, якщо їх найменше спільне кратне 420,а найбільший спільний дільник 30

срочно даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть числа будут a и b

так как НОД(a,b)=30 то числа a и b можно представить как

a=30m ; b=30n , где m и n - взаимно простые числа

тогда НОК(a,b)=30mn

420=30mn

mn=420/30=14

ab=30m*30n=900mn=900*14=12600