при распродаже прошлогодней коллекции одежды магазин сделал скидку в размере 30% от прежней цены.на

этой распродаже брюки стоят 1260 рублей.сколько стоили брюки до распродаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 30%  = 70%

значит 1260р - это 70% от прежней цены, 70% -  это 0,7  

1260:0,7 =  1800(р)  прежняя  цена

Отвечает Журавлёва Евгения.

100% - целое число

___________________

(1) 100 - 30 = 70 (%) - цена при распродаже

(2) 1260 : 70 = 18 (руб) - 1%

(3) 18 * 100 = 1800 (руб) - стоили до распродажи