Реши задачу на пропорцию.Для полива одной клумбы в парке расходуется 304 л воды.Сколько воды

необходимо для 2 таких клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.

1 304л

2 х

Прямая пропорцилнальность, стрелки в одну сторону

1/2 = 304/х

х = 304 * 2/1

х = 608(л.)

Ответ: 608 л нужно для поливки двух таких клумб

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ: На 1 клумбу 304 л

на 2 клумбы Х

Х=304*2/1

Х=608 л.

Пошаговое объяснение: пропорция решается крестом, цифра, которая приходится в пару с неизвестной, идет в нижнюю часть дроби.