один из углов треугольника на 10 градусов меньше второго,а второй угол на 10 градусов больше

третьего. найдите углы этого треугольника. Какой это будет треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

пусть 1ый угол =х-10°, 2ой угол= х, 3ий угол( из-за того, что 2ой на 10° больше)= х-10°. Сума углов=180°

х-10°+х+х-10°=180°

3х=200°

х~66.6

х-10=56.6

остроугольный треугольник