19/20 - (5/12 + 2/15) решите пожалуйста, даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

19/20-(5/12+2/15)=1/5

Пошаговое объяснение:

1)5/12+2/15=25/60+8/60=33/60

2)19/20-33/60=57/60-33/60=24/60=2/5