Автобус проходит расстояниемежду конечными остановками своего маршрута за 1,5 часа. если его

скорость увеличить на5км/ч , то это же растояние он пройдет на 15 минут быстрее. каково растояние между конечными станциями маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Путь равен произведению времени на скорость.
Найдем скорость движения автобуса, для этого составим уравнение:
90 * V = (90 - 15) * (V + 5)
15 * V = 375
V = 25
Далее вычисляем расстояние между станциями
S = 1.5 * 25 = 37.5