У покупателя было 30 руб. За покупку он заплатил 17 руб. Какую часть денег израсходовал покупатель?

(в дробях и если можно подробно как получилось)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

17/30 = 0,57

0,57 * 100% = 57%

Отвечает Лебедич Влад.

Покупатель израсходовал \frac{17}{30} всех денег.