Раскрой скобки и найди значение выражения: а) 4,5+(11+6,2); б) 3,3+(2,5-6); в)9 2/3-(5 2/3+1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринивецкая Ирина.

а)21,7
б)-0,2
в)3 3/4
а)11+6,2=17,2
4,5+17,2=21,7
б)2,5-6=-3,5
3,3+(-3,5)=-0,2
в)5 2/3+1/4=5 11/12
9 2/3-5 11/12=3 3/4

Отвечает Олифер Виктория.

А)4,5+(11+6,2)=4.5+6.2+11=10.7+11=21.7 
Б)3.3+(2.5-6)=3.3+2.5-6=5.8-6=-0.2
В)9 2/3-(5 2/3+1/4)=9 2/3-5 2/3-1/4=4 2/3-1/4=4 5/12