Решите уравнение. 6× y-3×(25-y)=225


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

6y-75+3y=225
~. ~
9y-75=225
9y=225+75
9y=300
y=300:9
y=33.(3)- так как ,ответ получился в периоде , у уравнения нет решений