Вспохал-76% осталось8,4 всего плииииис​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятчина Эрика.

8, 4 осталось значит это:

100%-76%=24%

Составим пропорцию:

8,4 - 24%

х - 100%

x =  \frac{8.4 \times 100\%}{24\%}  =  \frac{840}{24}  = 35

Ответ: всего было 35.

Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:35

Пошаговое объяснение:

100%-76%=24%

Пусть × - 100%

100%-×

24%-8,4

×=(8,4*100)÷(запиши дробью)24

×=35