Помогите пожалуйста решить задачи. 1. В первый день водитель грузовика был в пути 5 ч, а во второй

день проехал с такой же скоростью 7ч. Найти скорость грузовика, если за два дня он проехал 960 км? 2. В киоске 189 тетрадей в клетку, а остальные в линейку. Сколько тетрадей в киоске в линейку, если тетради в клетку составляют 3/7 всех тетрадей. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

1)5+7=12

960:12=80

Ответ: 80км/ч

2)189:3=63

7-3=4

63*4=256

Ответ:256