Из кассы выдано 3/11 всех денег,потом 1/4 остатка,далее 2/7 нов остатка и 7/9 третьего

остатка.После этого осталось 660 руб.Сколько денег было в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Александр.

Было-хруб
1раз выдано 3/11*хр
2-(х-3/11х)*1/4=8/11*х*1/4=2/11*хр
3-(8/11х-2/11х)*2/7=6/11*х*2/7=12/77*х*хр
4-(6/11-12/77х)*7/9=30/77*х*7/9=10/33*хр
Осталось 30/77х-10/33х=20/231*х=660р
х=660:20/231=660*231/20=33*231=7623р

Отвечает Крашеница Ксения.

Х денег в кассе
3х/11 выдано
(Х-3х/11=8х/11) остаток
8х/11*1/4=2х/11 выдано второй раз
(8х/11-2х/11=6х/11) остаток
6х/11*2/7=12/77 выдано третий раз
(6х/11-12/77=30х/77) остаток
(30х/77*7/9=10х/33) выдано четвертый раз
(30х/77-10х/33=20х/231) остаток
20х/231=660
Х=7623