Ширина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равна 5 м, длина - 6 м, а высота - 3

м. Найди объём комнаты, площадь пола, стен, потолка

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

5*6*3=90 (метров в кубе)

Отвечает Сургучёва Елизавета.

1) 6*5*3=90 куб.м. - объём комнаты
2)6*5=30 кв.м. - площадь пола (или потолка без разницы)
3)6*3=18 кв.м - площадь меньшей стены
4) 5*3=15 кв.м - площадь большей стены