Реши задачу: В одном элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора

вывезли 960 т зерна, а во второй привезли 240 т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

960 + 240 = 1200 - первоначальная разница

1200 : 2 = 600 - 2 элеватор

600 * 3 = 1800 - 1 элеватор