Мальчики полили 8 яблонь и 4 сливы, принеся 140 вёдер воды, сколько вёдер воды вылили под яблони, а

сколько под сливы, если на полив одной яблони уходит воды 3 раза больше чем на полив одной сливы? (решить с моделями)

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть под сливы------х вёдер

Под яблони-----3х

8*3х+4*х=140

28х=140

х=5

24*5=120 вёдер под яблони

4*5=20 вёдер под сливы

Отвечает Хруслова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

x — ведер воды необходимо на полив сливы

3x -  ведер воды необходимо на полив яблони

Тогда:

4x+8*3x=140

28x=140

x=140/28=5 ведер необходимо на 1 сливу

3*x=5*3=15 ведер необходимо на 1 яблоню

Ответ: 20 ведер под сливы, 120 ведер на яблони