В первый день тракторная бригада вспахала 3/8 участка, во второй день 2/5 остатка, а в третий

остальные 216 га. определите площадь участка. помогите пожалуйста, с подробным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Всего за три дня бригада вспахала 1

после того, как она вспахала в первый день 3/8, осталось 1-3/8=5/8, во второй день вспахала (5/8)*(2/5)=1/4

тогда в третий день она вспахала 5/8-1/4=5/8-2/8=3/8, и они составили 216 га. Определим площадь участка, для чего разделим 216 на 3/8.

216/(3/8)=216*8/3=576/га/