В первом мешке 46,3кг сахара,а во втором - 38,5кг. Сколько килограмм сахара нужно переложить из

первого мешка во второй, чтобы их массы были равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

1) 46,3 - 38,5 = 7,8 ( кг ) - разница между первым и вторым мешком

2) 7,8 ÷ 2 = 3,9 ( кг ) - переложить

Ответ: 3,9 кг