Помогите (5.2-3 1/3):1 1/3 (3/8 + 2 1/7 * 1 1/20)* 1 1/3 3/11х - 1/4 =0.75 2.4 : х = 4.5 : 30


Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.

Примеры: 
1) (5.2-3 1/3):1 1/3
3 1/3=3,3;    1 1/3=1,3
Теперь получим (5,2-3,3):1,3=1,46
ОТВЕТ 1,46
2) (3/8 + 2 1/7 * 1 1/20)* 1 1/3
Представим 2 1/7=15/7;   1 1/20=21/20;   1 1/3=4/3
(3/8+15/7*21/20)*4/3
1 действие) 15/7*21/20=9/4
2 действие) 3/8+9/4=21/8
3 действие) 21/8*4/3=7/2
(3/8 + 2 1/7 * 1 1/20)* 1 1/3=3 1/2
ОТВЕТ    7/2  или 3 1/2
3) 3/11х - 1/4 =0.75
Представим  0,75=3/4
3/11x-1/4=3/4
3/11x=3/4+1/4
3/11x=1
x=11/3  или  x=3 2/3
ОТВЕТ  11/3   или  3 2/3
4) 2.4 : х = 4.5 : 30
x=(30*2,4):4,5
x=72:4,5
x=16
ОТВЕТ 16