Ребята, срочно! Помогите296/60-328/60 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Ответ: -\frac{8}{15} .

Решение:

Вычитаем, как обычные (они уже приведены к общему знаменателю):

\frac{296}{60} - \frac{328}{60} = \frac{296-328}{60} = -\frac{32}{60} = -\frac{8}{15} .

Это число уже можно записать в ответ.