4 целых 3/8-(3 целых 5/8-1 целая 5/7)= Помогите плиииз..


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Вікторія.

Ответ:

2 \frac{13}{28}

Пошаговое объяснение:

При вычитании, прибавляем одну целую часть для того чтобы получилось положительное число, и конечно же приводим все к одному знаменателю, а в конце сокращаем

4\frac{3}{8}-(3\frac{5}{8} - 1\frac{5}{7}) =  4\frac{3}{8}- (2\frac{35-40}{56} ) =  4\frac{3}{8}- (1\frac{91-40}{56} ) = 4\frac{3}{8}- 1\frac{51}{56} = 3 \frac{21 - 51}{56} = 2 \frac{77-51}{56} = 2 \frac{26}{56} = 2 \frac{13}{28}

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

4 целых 3/8 - (3 целых 5/7 - 1 целая 5/7)+ 1 целая5/8=

(4 3/8+1 5/8)-(3 5/7-1 5/7)=

6-2=4