Как решить такой приклад (21+75:(2x+13))помножиты на 5 доривнюе 120


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинова Эвелина.

(21+75÷(2х+13))×5=120
21+75÷(2х+13)=120÷5
21+75÷(2х+13)=24
75÷(2х+13)=24-21
75÷(2х+13)=3
2х+13=3×75
2х+13=225
2х=225-13
2х=212
х=212÷2
х=106