Помогите срочно!!!Дима прочитал за 5 часов 135 страниц ,а Катя за 2 часа - 58 страниц .На сколько

страниц больше прочитает Катя за 4 часа,если скорость чтения у них останется прежней.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

1) 135:5=27 (стр./ч) читает Дима.
2) 58:2=29 (стр./ч) читает  Катя.
3) 27*4=108 (стр) Дима читает за 4-е часа.
4) 29*4=116 (стр.) Катя читает за 4-е  часа.
5) 116-108=8 (стр.)
Ответ: на 8 страниц Катя больше читает за четыре часа.