Помогите решить задачу математика 3 класс летом пчеловода собрали 40 килограмм гречишного меда

клёнова в 10 раз больше цветочного меда собрали на 470 кг больше чем кленов Сколько килограммов цветочного меда собрали пчеловоды

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.

1)40•10=400(кг)
2)400+470=879(кг)

Ответ:879 кг мёда цветочного.

Отвечает Фролова Алена.

Некорректно написано задание. Причем здесь тогда гречишный мёд?