На три года младше своей сестре а вместе им 27 лет сколько лет каждый из них


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайський Антон.

Пусть брату (или кто это?) х лет, тогда сестре х+3. Всего 27
х+х+3=27
2х=27-3
2х=24
х = 12 
Брату 12 лет
х+3=12+3=15
Сестре 15 лет 

Отвечает Третьякова Руслана.

Х+х-3=27
2х-3=27
2х=27+3
2х=30
х=30÷2
х=15 лет сестра
15-3=12 лет брат
Проверка:15+12=27 лет
                 15-12=3 года
Ответ:12 лет брату,15 лет сестре.