"Ну погоди!" - закричал Волк, заметив в 30 метрах Зайца, и бросился за ним. На каком расстоянии они

будут через 5 минут, если Заяц пробегает 500 метров в минуту, а Волк - 450?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

1) 5*500=2500(м) - пробежал заяц

2) 450*5=2250(м) - пробежал волк

3) 2500-2250+30=280 (м) расстояние между волком и зайцем через 5 мин

Ответ:280

Удачи в учебе!

Если не трудно поставь сердечко тебе не сложно мне приятно)

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

1)(5×500)+30=2530м-пробежит Заяц

2)5×450=2250м‐пробежит Волк