Ctg(3П/2+ П/3)Помагите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алёна.

Ответ:

-\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

ctg(\frac{3\pi }{2} +\frac{\pi }{3})=ctg(\frac{11\pi}{6} )=ctg(-\frac{\pi}{6} )=-ctg(\frac{\pi}{6})=-\sqrt{3}

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

-корень из 3

Пошаговое объяснение:

т.к

Ctg(9п/6+2п/6)=ctg(11п/6)=-корень из 3