Два прямоугольника имеют одну и туже полощадь.длина первого прямоугольника равна 0,6м, а шерина

4децеметра.чему равна длинна второго прямоугольника если его ширина 30 сантиметров?найдите и сравните периметры этих прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
1)60*40=2 400 ( cм) площадь 1 квадрата
2) 2400/ 30=80 (см) длина 2 квадрата
3) 60 + 40 = 100 (см ) периметр 1 квадрата
4)30+80=110( см ) -2 квадрат
5) 110-100=10 (см)
Отвечает Бессмертная Татьяна.
Периметр первого (6дц+4дц)*2=20дц
периметр второгл такой же
учитывая что ширина 3дц
(20-3*2):2=7дц