Дядя Федор закупил в магазине стаканчики для сметаны. Всего за покупку он заплатил 210 рублей.

Известно, что цена стаканчика выражается целым количеством рублей. Сколько рублей стоит один стаканчик, если Федор купил их более 15 , но менее 23 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Ответ:

10 рублей

Пошаговое объяснение:

Решим методом подбора

Условия: от 16 до 22 штук, цена - целое число

Пусть  стаканчиков= 16

210/16=13,125 Не целое число

Пусть 17

210/17 = 12,35.. Не целое число

Пусть 18

210/18=11,66.. Не целое число

Пусть 19

210/19=11,052... Не целое число

Пусть 20

210/20=10,5 Не целое число

Пусть 21

210/21=10 Подходит

Пусть 22

210/22=9,54.. Не целое число