Найдите число х, для которого равенство верно: а) х*3/5=4/15 б) х:2/7=7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

1) х · 3/5 = 4/15
х = 4/15 : 3/5
х = 4/15 · 5/3
х = 4/9
2) х : 2/7 = 7/12
х = 7/12 · 2/7
х = 14/84
х = 1/6