ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!1 целая - 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Роман.
1-1/5=4/5=0,8
Этот / если что как дробь идёт
Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

1 - 1/5  = 4/5

Пошаговое объяснение:

1) Записать все числители над общим знаменателем:

1 - 1/5 = 5-1/5

2) Вычитать числа:

5-1/5 = 4/5

3) Альтернативный вид:

4/5 = 0,8