Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода,если они взяли с собой 6

пятилитровых канистр,а осталось у них 2л в одной канистре и 1л в другой канистре? Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.

6×5=30 литров всего
3+1=4 литра осталось
30-4=26 литров израсходовали

Отвечает Ільницька Віка.

1)6х5=30 л  воды всего взяли туристы                                                               2)2+1=3 л воды осталось                                                                                   3)30-3=27л                                                                                                        Ответ: 27 литров воды израсходовали туристы.