Математика 10 класс. Спасибо заранее, а то на паре отсутствовал а завтра нужно дз))) Решить

уравнения =

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 5^{x}=5^{2}

x=2

5^{2}=5^{2} - верно

2)3^{x}=81

x=4

3^{4}=3^{4} - верно

3)(\frac{1}{4})^{x+1}=\frac{1}{16}

(\frac{1}{4})^{2}=\frac{1}{16}

\frac{1}{16}=\frac{1}{16}

4)x^{2} -5x+6=0

x_{1} =2

x_{2} =3

5)(\frac{1}{8})^{2x}=64

(\frac{1}{8})^{2*(-1)} =64

\frac{64}{1}=64

64=64