X+(-5) =-6 срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

и так у нас есть это уравнение.

По правилам мы должны ,если есть скобки,то раскрыть. Перенести числа с буквами в одну сторону,а без за равно,но с противоположными знаками.И так значит:

x+(-5)=-6

х-5=-6 т.к + на - это будет -

х=-6+5

х=-1

х=-1:1

х=-1

Ответ:-1