В двух корзина 75 яблок. Когда с первой взяли 6,а со второй 9, то в двух корзинках осталось

поровну. Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

1) 75-(6+9)=60÷2=30 яблок стало в каждой
2) 30+6=36  яблок было в первой корзине
3) 30+9=39 яблок было во второй корзине
проверяем
36+39=75 яблок