Купили 12 л сока. Из них 2/6 яблочный сок, 1/4 вишневый сок, а остальное – виноградный. Сколько

литров виноградного сока купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A=12

Х=12*2/6=4л(яблочный сок)

У=12*1/4=3л(вишневый сок)

Z=A-x-y

Z=12-3-4=5л(виноградный сок)

Ответ: 5л

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:см фото

Пошаговое объяснение: