Решить дробь: 1/4+3/8 :12=? (3/4-5/8х2/5)х2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

9/32 и 1

Пошаговое объяснение:

1)1/4+3/8 :12=1/4+3/8×1/12=1/4+1/32=8/32+1/32=9/32

2)(3/4-5/8х2/5)х2=(3/4-1/4)×2=1

Отвечает Абильдин Макс.
1/4+3/8:12=1/4+3/8*1/12=1/4+1/8*1/4=1/4+1/32=9/32
(3/4-5/8*2/5)*2=(3/4-1/4)*2=1/2*2=1