Сторона первого квадрата 5 см, а второго 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к

периметру второго

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. у квадрата все стороны равны мы можем найти Р квадратов;

Р1= 5+5+5+5=20

Р2= 10+10+10+10=40

Отношение равно 20/40=1\2=0,5.

Ответ: 0,5

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

периметр 1 который по 5 см равен20 а второй 40 см