Помогите, срочно!!!! Купили 4 пакета зелёных яблок и 3 пакета красных яблок, всего 14 кг. Все

пакеты с яблоками имели одинаковую массу. Сколько кг яблок каждого сорта купили? Решите задачу пожалуйста по действиям и с пояснениями!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:

1)14:4=4(кг.)-зел.ябл.

2)14-4=10(кг)-кр.ябл.

Ответ:куп. 4 кг зел. ябл. и 10 кг кр. ябл.