Б Для приготовления салата из овощей малахат потребовалась 2 3/8 кг помидоров,1 1/8 кг моркови и

4 1/2 кг баклажанов.сколько килограммов овощей потребовалось малахат для приготовления салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

Ответ: 8кг овощей.

Пошаговое объяснение:

2  3/8+1  1/8+4  1/2=7  (3+2+4)/8=7  8/8=8 кг овощей.

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

\frac{66}{8} =8\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

Для начала сведём все покупки нашей Малахат к одному знаменателю. Восьмёрка сама собой напрашивается.

2\frac{3}{8} +\frac{11}{8} +4\frac{1}{2}=\frac{19}{8}+\frac{11}{8}+\frac{36}{8} =\frac{19+11+36}{8} =\frac{66}{8}

Теперь упрощаем

\frac{66}{8} =8\frac{1}{4}

Вот столько килограмм овощей наша Малахат потратила на салат. Интересно, что это за гости такие, на которых восемь кило салата ушло...