1.Реши буквенное выражение: (3х+4)-8=14! 2.Карандаш стоит a центов,альбом b центов,фломастеры m

центов.Запиши формулу стоимости C,если купили 5 карандашей,два альбома и пачку фломастеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

1) 5  

2) C = 5*a + 2*b + m

Пошаговое объяснение:

1) (3x+4)-8 = 14

3x+4-8-14=0

3x-18=0

3x=18

x=5

2) Карандаш = a

Альбом = b

Фломастеры = m

C = 5*a + 2*b + m