Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5г сахара и 50куб.см сливок. какова

цена порции кофе, если 500г молотого кофе стоит 150руб, цена сахара 28 руб.за кг, а 1000куб.см сливок-22 рубля? с переводами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1) 150:500=0,3 руб. стоит 1г молотого кофе
2)28:1000 (1кг=1000г) =0,028 руб. стоит 1 г сахара
3)22:1000=0,022 руб. стоит 1 куб.см сливок
4)10*0,3=3 руб.. кофе на 1 порцию
5)0,028*5=0,14 руб. сахар на 1 порцию
6)0,022*50=1,1 руб. сливки на 1 порцтю
7)3+0,14+1,1=4,24 руб. цена порции кофе